четверг, 5 февраля 2009 г.

Люблю зиму

Сегодня всю ночь шел снег и на утреннюю прогулку с собакиным я взяла фотик. Наивная - думала, что можно бегать с собакой на поводке и при этом фотографировать. Но кое-что все же получилось. Лерой от такого количества снега был просто в восторге да и я тоже. Мы с ним бегаем по нетоптанному снегу, где мне по-колено. Он залезает в сугроб сначала мордой, затем пытается спрятаться в сугробе весь, а потом неожиданно выпрыгивает от туда - снег разлетается и собакин прыгает как заяц по глубокому снегу, пока снова не начнет закапываться. Какая-то норная собака, а не ретривер :)



А еще несколько слов в защиту зимы. Все ждут весну, лето... а я наслаждаюсь зимой - вот такая белая ворона :)
Зимой:
- самые любимые и красивые праздники - Рождество и Новый год!
- не надо думать, взять зонт или нет если пойдет снег - можно ловить снежинки и любоваться ими
- и воздух всегда свежий - нет городской асфальтовой духоты
- нет насекомых - всяких комаров, ос и страшных шершней, а так же змей и прочих гадостей (прошлым летом в деревне иногда не знали как из дома выйти - одолели они нас)
- только зимой, придя с мороза, можно понять как же хорошо и уютно дома
- летом больше гуляем на улице, а зимой больше времени на разные рукоделия
- зимой не надо стирать одежду младшему сыну после каждой прогулки как летом (то его "ранили" и он полз - по земле и траве,(и это в городе), то лужи перепрыгивает - не всегда удачно :). А зимой - валяйся сколько хочешь - посушил одежду и снова гуляй
- не надо мыть собаке лапы после прогулки - вытер и чистые
Да еще много всего, сразу и не сообразишь.
Лето и весну я тоже люблю, и цветы фоткать обожаю особенно самые первые, а потом желтый сезон ( подсолнухи разные, цинии...) У нас в саду цветы сезонами распускаются - белый, красный, пестро-голубой, желтый. Осень (сентябрьскую сухую) люблю еще больше - столько красоты!... Но зиму люблю больше всего! Жаль, что настоящая зима теперь у нас такая короткая - все больше слякоть да гололед :( Зато сейчас как раз Хорошая зима - Мороз и солнце, день чудесный!... Наслаждаюсь!

2 комментария:

agnese комментирует...

У вас очень красивая собака !

Temiru комментирует...

Спасибо! Он еще малявка - 8 месяцев. Это мой младший и самый хулиганистый член семьи :) Люблю его!!! Да его вообще все любят!
(и он - всех)